Какой объем водорода можно подучить при разложении сероводорода H2S массой 170г? какова масса образующейся при этом серы?
- 06.11.2017 15:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2S -> H2 + S
n=1 моль n=1 моль n=1 моль
М = 34 г/моль Vm=22,4 л/моль М = 32 г/моль
m=34 г V = 22,4 л m=32 г
170 г H2S - Х л Н2
34 г H2S - 22,4 л Н2
V(H2) = 170 * 22,4 / 34 = 112 л
170 г H2S - Х г S
34 г H2S - 32 г S
m(S) = 170 * 32 / 34 = 160 г
- 07.11.2017 16:20