Определите количество вещества натрия, находящегося в 57,5 г металлического натрия
- 14.05.2017 18:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Na) = 57,5 г
M(Na) = 23 г/моль
НЮ = m/M = 57,5/23 = 2,5 моль
- 15.05.2017 04:31