Решите цепочку превращений веществ:
Zn → ZnS → ZnCl₂ → Zn(OН)2 → ZnSO₄ → Zn(OH)₂
- 02.07.2018 17:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S↑
ZnCl2 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + 2NaCl
Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O
ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2 + Na2SO4
- 03.07.2018 17:34