Кто цепочки умеет решать помогите плиз, 30 баллов даю, очень надо.
Al→Al₂0₃→AlCl₃→Al(OH)₃→NaAlO₂→Al₂SO₄
- 12.09.2017 07:30
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Al(OH)3+NaOH сплав=NaAlO2+2H2O
2NaAlO2+4H2SO4=Al2(SO4)3+Na2SO4+4H2O
- 13.09.2017 07:19
Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl (NaOH не должен быть в избытке)
Al(OH)3+NaOH=NaAlO2+2H2O (пр сплавлении)
2NaAlO2+4H2SO4=Al2(SO4)3+Na2SO4+4H2O
- 14.09.2017 20:56