Стальную пластинку размером 25×35см требуется покрыть с двух сторон хромом ( плотность 6,9 г/см^3) толщиной 0,25 мм. Сколько времени необходимо пропускать ток силой 2А чтобы получить покрытие данной толщины
- 12.04.2017 13:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Найдём объём хрома, который необходимо получить
V= 25*35*0,00025 = 0,219 см3
Масса хрома. m = V*p = .0219*6.9 = 1,5 г.
По закону Фарадея
m = ЭIt/F, отсюда
t = mF/(ЭI) = 1.5*96500/((52/3)*2) = 4175,5 c.
- 13.04.2017 19:47