Осуществите превращения: Al - Al2O3 - AlCl3 - Al(OH)3 - Al2O3 - Al2(SO4)3 Напишите уравнения соответствующих реакций, назовите продукты.
- 19.06.2018 10:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O(хлорид алюминия)
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
2AL(OH)3 --->Al2O3+3H2O
Al2O3 + 3H2SO4 =Al2(SO4)3 + 3H2O
- 20.06.2018 20:54