Вычислите массу осадка, полученного при сливании 150 г 10 % раствора гидроксида натрия с раствором сульфата меди (2). РЕБЯТ СРОЧНО !!!
- 11.04.2017 14:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH) = 150*0.1 = 15(г)
M(2NaOH) = 2*(23+1+16) = 80(г/моль)
M(Cu(OH)2) = 63.5+2+32 = 97.5(г/моль)
15/80 = x/97.5
x(масса осадка) = 97.5*15/80 = 18.28г
Ответ: m(Cu(OH)2) = 18.28г
- 12.04.2017 17:36