В результате реакции восстановления СиО + Н2= Си Н2О образовалось 4г меди. Сколько граммов оксида меди (2 валент.) вступило в реакцию?
- 09.05.2018 11:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
m (Cu)=4 г
m (CuO)-?
Уравнение:
х г................4 г
CuO+H2=Cu+H2O
80 г............64 г
Решение:
1) М (Cu)=64 г/моль
2) М (CuO)=64+16=80 г/моль
3) х=(80×4)/64=5 (г)
Ответ: 5
- 01.01.1970 00:00