Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 250 грам 25%- ного раствора.
Пожалуйста кто может решите срочно нужно!!!
- 25.07.2018 09:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
массовая доля = 25%
Масса соли = 250*25%/100%=62.5 г
масса воды = 250-62.5=187.5 г
- 26.07.2018 18:14