ПОМОГИТЕ! Ответьте хотя бы на некоторые,отмечу как лучший♥
1)Составьте химические формулы кислот, соответствующих следующим оксидам N 2O5,P 2O5, SO2
2)Определить валентность элементов по формулам их соединений CuO, SO3, FeCL2 ,MgSO4
3)Какое количество вещества соответствует 750г сернистой кислоты?
4)Сколько неспаренных электронов имеют атомы серы, хлора? Запишите схему образования связи для молекул серы и хлора
5)Запишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения; Li- Li2O - LiOH – LiNO3
6)Какой объем займут при н.у. 17 г сероводорода? Сколько молекул его содержится в этом объеме?
7)Определите степень окисления марганца в соединениях: K 2MnO 4, KMnO4
8)Дайте характеристику серной кислоты по плану: а) формула; б) наличие кислорода; в) основность; г) растворимость; д) степени окисления элементов, образующих кислоту; е) заряд иона, образуемого кислотным остатком; ж) соответствующий оксид.
9)Вычислите массу образовавшейся соли при взаимодействии 160 г оксида кальция с серной кислотой
10)Сколько молекул содержат а) 1,5 моль водорода; б) 7 г водорода?
11) Определите количество вещества алюминия вступившего в реакцию с 150 гр серы
12)Напишите уравнения химических реакций, схемы которых даны: Cu – CuO- Cu(OH)2 ; P –Р2О5 –Н3РО4
13)Какой объем займут при н.у. 34 г сероводорода? Сколько молекул его содержится в этом объеме
14) Найти массу: а) 0.75 моль азота; б) 9 × 1023 молекул глюкозы С6Н12О6
15)Определите опытным путем кислоты.
16). Составьте химические формулы кислот, соответствующих следующим оксидам: P 2O5 , SO 2,CO2
17)Какой объем водорода (н.у.) образуется при взаимодействии соляной кислоты с 540 алюминия, содержащего 40% примесей? Какое количество вещества соли при этом получается?
18)Напишите уравнения химических реакций, схемы которых даны: Ca – CaO- Ca(OH)2- S-SO2 - SO3 -H2SO4
- 21.05.2018 07:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
p304-h3po4
so2-h2so3
cu (2) o(2)
s(6) o(2)
fe(2) cl(1)
mg (2) so4(2)
u=m/M =750г/98г/моль
4 пропущу
4li+o2= 2li20
li20+h20=2lioh
lioh+hno3=lino3+h20
- 22.05.2018 22:47