Напишите уровнения хим. реаций. Назовите вещества .Укажите тип реакций Fe(OH)3----->Fe2O3 ---->Fe---->FeCl2--->Fe(OH)2
- 08.08.2017 17:25
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Fe2O3+3С=4Fe+3CO2---замещение
Fe+2HCI=FeCI2+H2-замещение
FeCI2+2KOH=Fe(OH)2+2KCI --обмена
- 09.08.2017 16:59
Fe2O3+2Al→Al2O3+2Fe
Fe+2HCl→H2↑+FeCl2
FeCl2+Ba(OH)2→BaCl2+Fe(OH)2↓ Первая реакция разложения Вторая реакции замещения Третья реакция замещения Четвертая реакция обмена
- 01.01.1970 00:00