Какая масса оксида серы образуется при взаимодействии серы с кислородом массой 48 г?
- 27.09.2017 21:51
- Химия
Ответы и объяснения 2
S. + O2. -> SO2
n= 1моль n= 1 моль
М= 32 г/моль М=64 г/моль
m= 32 г m=64 г
48 г О2. - Х г SO2
32 г О2. - 64 г SO2
m(SO2) = 48 * 64 / 32 = 96 г
- 28.09.2017 22:18
48 г О2. - Х г SO2
32 г О2. - 64 г SO2
m(SO2) = 48 * 64 / 32 = 96 г
...
...
- 29.09.2017 08:41