Помогите пожалуйста,срочно
Осуществить следующие превращение
Fe-Fe2O3-FeCl3-FeOH3-Fe2O3
- 11.04.2018 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O ( при нагревании)
- 12.04.2018 05:42
Fe2O3+3HCl--FeCl3+3H2O
2FeCl+3H2O--2FeOH3+Cl2
2Fe(OH)3--Fe2O3+3H2О
(только в последней в коэффициентах не уверена)
- 13.04.2018 04:19