Определите вещества AиВ в указанных ниже превращениях A-FeSO4-B-FeO-A-FeCl2-B-FeO-A
- 11.03.2018 10:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe +H2SO4=FeSO4+H2
FeSO4+2NaOH=Fe(OH)2+Na2SO4
Fe(OH)2=FeO+H2O (при нагревании)
FeO+H2=Fe+H2O
Fe+2HCl=FeCl2+H2
FeCl2+Ba(OH)2=Fe(OH)2+BaCl2
Fe(OH)2=FeO+H2O (при нагревании)
FeO+H2=Fe+H2O
Соответственно - А=Fe, B=Fe(OH)2
- 12.03.2018 12:33