Определите валентность элементов в веществах,если хлор в данных соединениях одновалентен FeCl³ FeCl² KCl CrCl³ PCl^5 SiCl⁴ SCl^6.
- 02.08.2018 12:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeCl² - Fe 2 валентный, 1*2/1=2
KCl - K 1 валентный, 1*1/1=1
CrCl³ - Cr 3 валентный, 1*3/1=3
PCl^5 - P 5 валентный, 1*5/1=5
SiCl⁴ - Si 4 валентный, 1*4/1=4
SCl^6 - S 6 валентный, 1*6/1=6
- 03.08.2018 07:48