Запишите химические реакции:
а) бутанон -2 + водород =
б) Бутаналь + водород =
в) реакция "серебряного зеркала" для бутаналя =
г) Реакция "серебряного зеркала" для 2-элит пентаналя =
- 09.05.2018 16:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH3-CO-CH2-CH3+H2=CH3-CH2OH-CH2-CH3
CH3-CH2-CH2-COH+H2=CH3-CH2-CH2-CH2OH
CH3-CH2-CH2-COH+Ag2O(t) =CH3-CH2-CH2-COOH+2Ag
CH3-CH-CH2-CH2-COH +Ag2O(t) = CH3-CH-CH2-CH2-COOH+2Ag
| |
C2H5 C2H5
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
;- 09.05.2018 20:44