Рассчитайте, какую массу меди можно получить при восстановлении водородом 160 г медь (2) оксида.
- 07.11.2017 20:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
n(CuO)=8 г/80 г/моль=0,1 моль
соответственно n(Cu)=0,1 моль m(Cu)=0,1*64=6,4 г.
n(H2)=0,1 моль
V(H2)=0,1*22,4=2,24 дм3
- 08.11.2017 16:58