Составьте структурную формулу гептадиена 2,4 и его 3 гомолога и 3 изомеров, дайте им название
- 13.05.2018 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2=CH-CH2-CH=CH-CH2-CH3 - гептадиен-1,4
СН2=СН-СН (СН3)-СН2-СН=СН2 2-метилгексадиен-1,5
Гомологи: СН2=СН-СН2-СН2-СН=СН2 гексадиен-1,5
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН2-СН=СН2 октадиен-1,7
- 14.05.2018 06:00