Установите соответствие между формулой вещества и реагентами с каждым их которых это вещество может взаимодействовать
А)Са 1)MgO, Ba(OH)2, H2SO3
Б)KOH 2)NaOH, H2O, O2
В)SO2 3)NH4Cl, P2O5, CrO3
Г)ZnS 4) CO, Na3PO4, H2
5)HCl, O2, HNO3
- 06.09.2017 20:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
Установите соответствие между формулой вещества и реагентами с каждым их которых это вещество может взаимодействовать:
А - 5;
Б - 3;
В - 2;
Г - 5.
- 07.09.2017 02:20
а-2
Ca +2 NaOH=Ca(OH)2+2Na
Ca + 2H2O=Ca(OH)2 +H2
2Ca+O2=2CaOб
б-3
KOH +NH4Cl=KCl+NH3+H2O
6KOH +P2O5=2K3PO4+3H2O
2KOH +CrO3=K2CrO3+Н2O
в-2
SO2 +2NaOH=Na2SO3+H2O
SO2 +H2O=H2SO3
SO2 +O2=2SO3
г-5
ZnS + O2 = Zn+SO2
ZnS +2HСl=ZnСl2+H2S(газ)
ZnS + 2HNO3=Zn(NO3)2+H2S(газ)
- 08.09.2017 07:27