Вычислите массу 5% бромной воды, необходимой для получения 560 г дибромэтана.
ДО КОНЦА УРОКА 5 МИНУТ
ПОМОГИТЕЕЕ
- 13.05.2018 15:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H4+Br2=C2H4Br2
М(дибромэтана)=12*2+4+160=188г
кол-во его=560/188=2,9787 моль
масса брома=2,9787*160=476,6г
масса бромной воды=476,6/0,05=9531,9=9532 г
- 14.05.2018 10:20