ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Вычислите массовую долю воды в кристаллогидрате MgCl2*KCl*6H2O
- 24.02.2018 07:34
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mr(KCl) = 74.6;
Mr(H2O) = 18;
w(H2O) = 6Mr(H2O) / (Mr(MgCl2) + Mr(KCl) + 6Mr(H2O)) = 6 * 18 / (95.2 + 74.6 + 6 * 18) = 108 / 277.8 = 0.39 = 39%.
- 25.02.2018 08:52
- 26.02.2018 05:39