Гидроксид магния реагирует с: 1. оксидом углерода (2) 2. сульфатом натрия 3. алюминием 4. азотной кислотой
- 14.06.2018 08:32
- Химия
Ответы и объяснения 2
Гидроксиды реагируют с кислотами: Mg(OH)2+2HNO3 = Mg(NO3)2+2H2O;
реакция с несолеобразующим оксидом углерода (II) не пойдёт; с солями реагируют только растворимые гидроксиды; а алюминий менее активен, чем магний, и не вытесняет его. Поэтому правильный ответ = 4.
- 15.06.2018 14:33