Найдите массу соли, которя образуется при взаимодействии 3г гидроксида меди с соляной кислотой.
- 17.03.2018 12:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Cu(OH)2)=3/98=0.03 моль
n(Cu(OH)2)=n(CuCl2)=0.03 моль
m(CuCl2)=0.03*135=4.133 г
- 18.03.2018 15:31