1. Электронная конфигурация внешней оболочки атома серы
l)2s2 2p4 2) 3s2 3p7 3) 3s2 3p5 4)3s23p4
2. Наибольшие неметаллические свойства у
1)Р 2) Ge 3) Si 4)As
3. Установите соответствие между веществами и типами химической связи в них
1) Аg А) ионная
2) Br2 Б) металлическая
3) N0 В) ковалентная неполярная
4) CsF Г) ковалентная полярная
Ответ запишите в виде последовательности букв, соответствующих цифрам по порядку от 1 до 4. Выберите правильную последовательность букв
1) ВВГА 2) БГВА 3) БВАГ 4) АВГБ
4. Масса 0,2 моль сульфата меди(II) равна
1)16 г 2)32г 3)24г 4)28г
- 06.04.2017 20:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
решение 4. М(CuSO4)160г/моль, m= n*M= 0.2*160= 32 г
- 07.04.2017 12:30