Найти массу осадка, который образуется при взаимодействии сульфата меди 2 с 600г. 20% расвора гидроксида калия
- 22.07.2017 17:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(KOH)=(600*(20%/100%))/56=2.143 моль
n(KOH)=2n(Cu(OH)2)=2.143/2=1.07 моль
m(Cu(OH)2)=1.07*98=105 г
- 23.07.2017 10:07