1 вычислите массу водорода, образующегося при взаимодействии кальция с 36,5 граммами раствора соляной кислоты. 2 решите цепочку: a) Р- Р2О5- Н3РО4- K3PO4 б) Zn-ZbO-ZnCl2-Zn(H2O)
- 13.09.2017 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
(4P+5O2=2P2O5) (P2O5+3H2O=2H3PO4) (H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O)
(2Zn+O2=2ZnO) (ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O) Вот я решаю только реакции
- 14.09.2017 03:43