Определите чему равна масса раствора уксусной кислоты с массовой долей 80% которая потребуется для приготовления 500 граммов раствора этой кислоты с массовой долей 10%
- 15.05.2018 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
50=0,8(80/100)x
x=50/0,8
x=62,5
- 16.05.2018 00:01