Задача определите чему равна масса 36 л углекислого газа (при н.у)
- 15.08.2018 13:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=36 L
Н. У.
---------------------
m(CO2)-?
M(CO2)=44 g/mol
Vm=22.4 L/mol
m(CO2) / M(CO2) = V(CO2) / Vm
m(CO2)=M(CO2)*V(CO2) / Vm= 44*36 / 22.4
m(CO2)=7.07 g
ответ 7.07 г
- 16.08.2018 04:52