Вопрос по химии:
СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Вычислите массу осадка, полученного при реакции гидроксида натрия с 40 г 10%-ного раствора CuSO4.
- 22.06.2017 16:55
- Химия
- remove_red_eye 10838
- thumb_up 32
Ответы и объяснения 1
n(CuSO4)=(40*(10%/100%))/64=0.0625моль
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=0.0625 моль
m(Cu(OH)2)=0.0625*98=6.125 г
- 23.06.2017 17:53
- thumb_up 16
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.