СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Вычислите массу осадка, полученного при реакции гидроксида натрия с 40 г 10%-ного раствора CuSO4.
- 22.06.2017 16:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CuSO4)=(40*(10%/100%))/64=0.0625моль
n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=0.0625 моль
m(Cu(OH)2)=0.0625*98=6.125 г
- 23.06.2017 17:53