Вычислите объём углекислого газа, если в реакцию вступает 780 грамм 20% раствора HCl с карбонатом кальция
- 12.06.2017 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(CO2)=Vm*v
v(HCl)= 780/36,5=21,4 ( моль)
v(CO2)= 10,7 (моль)
V(CO2)=22,4*10,7=240 (л)
- 13.06.2017 05:06