Рассчитать массовые доли всех элементов в молекуле гидросульфата натрия. Помогите срочно плиз
- 02.03.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Na) = Ar(Na) *n / Mr(NaHSO4) *100% = 23*1 / 119 *100% = 19%
W(H) = Ar(H) *n / Mr(NaHSO4) *100% = 1*1 / 119 *100% = 0,8%
W(S) = Ar(S) *n / Mr(NaHSO4) *100% = 32*1 / 119 *100% = 27%
W(O) = Ar(O) * n / Mr(NaHSO4) *100% = 16 * 4/ 119 *100% =54%
- 02.03.2018 02:38