Рассчитать массу 20% раствора азотной кислоты затраченной на взаимодействие с оксидом натрия масса которого 12,4 грамма
- 23.02.2018 00:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Na2O)=12.4/62=0.2 моль
n(Na2O)=n(HNO3)=0.2 моль
m(HNO3)=(0.2*63)/(20%/100%)=63г
- 24.02.2018 13:05