Сколько выделится аммиака при реакции 15л азота с водородом ?
- 05.07.2018 11:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(NH3)=2V(N2)=15*2=30Л
n(NH3)=30/22.4=1.34 моль
m(NH3)=1.34*17=22.77 г
- 06.07.2018 05:58