Составьте уравнение реакции взаимодействия нитрата меди (||) с гидроксидом натрия
Расставьте степень окисления каждого вещества коэффициенты в реакции а также напишите уравнения в полном и сокращенном Ионном виде аргументируйте почему возможна реакция
Прошу помогитеее
- 09.02.2018 04:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
+2 +5 -2 +1-2+1 +2 -2+1 +1 +5 -2
Сu(NO3)2 + NaOH = Cu(OH)2 + Na(NO3)
Сu(NO3)2 + NaOH = Cu(OH)2↓ (выпадает в осадок) + Na(NO3)
Сu + 2NO3 + Na + OH = Cu(OH)2↓ + Na + NO3
Сu + OH = Cu(OH)2↓
P.S. Рада была помочь) Удачи!
- 01.01.1970 00:00