Найти массу и количество молекул, содержащихся в 14 моль хлорида натрия NaCl
- 21.05.2017 18:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*14=84.28*10^23 (молекул)
m=n*M
M(NaCl)=23+35.5=58.5 (г/моль)
m=14*58.5=819 (г)
- 22.05.2017 23:53