Помогите решить задачу по химии
Задача.
Определите формулу вещества, плотность которого по водороду равна 15, а массовые доли элементов составляют в (%) , углерода -80, водорода 20;
- 06.09.2017 17:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-эмперическая формула Mr=12+3=15г/моль
Mr=15*2=30г/моль
30/15=2
(СH3)*2=C2H6-этан
- 07.09.2017 11:22