Даны следующие вещества: О2; Н2О;KOH;CuO; NaOH; Na2SO4; SО3; HCl; Na2O; СuSO4. Выберите из них группы веществ, объединённых генетической связью. докажите ее химическими превращениями
- 02.04.2018 23:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
O2 + 2H2 = 2H2O
H2O + K2O = 2KOH
2. CuO, CuSO4
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
3. O2, H2O, Na2O, NaOH, Na2SO4.
O2 + 2H2 = 2H2O
H2O + Na2O = 2NaOH
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
- 03.04.2018 08:40