Какой из наборов веществ следует взять для получения наибольшего числа амфотерных гидроксидов?Составьте план их получения и уровнения реакций:
а)
NaOH,Ba(OH)2,KOH,CuCl2
б)SnCl2,Al(NO3)3,KOH,ZnCl2
в)AlCl3,CrCl3,MgSO4,NaOH
- 09.02.2018 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
SnCl2+2KOH=Sn(OH)2+2KCl
Al(NO3)3+3KOH=Al(OH)3+3KCl
ZnCl2+2KOH=Zn(OH)2+2KCL
второй набор
- 01.01.1970 00:00