3)нужны примеры
1)Кислота+основание
2)Кислота+оксид металла
3)Кислота+металл
4)Кислота+соль
- 03.11.2017 05:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
1) Кислота + основание: HCl + NaOH = NaCl + H2O
2) Кислота + оксид металла: H2SO4 + CaO = CaSO4 + H2O
3) Кислота + металл: H2S + 2K = K2S + H2
4) Кислота + соль: 3HCl + K3PO4 = 3KCl + H3PO4
- 03.11.2017 23:59
1. Кислота + основание = соль + вода
HCl + NaOH = NaCl + H2O
3. Кислота + металл = соль + водород
2HCl + Zn = ZnCl2 + H2
Кислота + соль = новая соль + новая кислота
2HCl + CaCO3 = CaCl2 + CO2 + H2O
- 04.11.2017 23:58