Массовая доля фосфора в фосфате кальция равна:
1) 20,5%
2) 20,0%
3) 30,8%
4) 30,5%
- 22.05.2018 15:12
- Химия
Ответы и объяснения 2
w(P)=31*2/310=0.2=20%
M(Ca3(PO4)2)=40*3+31*2+16*8=310
- 23.05.2018 22:21