Сколько грамм воды и какой объём газов выделится при сгорании 150 грамм пропена.
Пожалуйста, формулу с объяснением, если не затруднит
- 21.12.2017 14:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) n(C3H6) = 150г / 42г/моль = 3,57моль
2) n(CO2) = n(C) = 3n(C3H6) = 3*3,57моль = 10,7моль
V(CO2) = 10,7моль * 22,4л/моль = 239,68л
3) 2n(H2O) = n(H) = 6n(C3H6) = 6*3,57моль = 21,42моль
m(H2O) = 10,71моль * 18г/моль = 192,78г
- 22.12.2017 12:58