Fe+H2SO4(конц.) -> Fe2(SO4)3+SO2+H2O
ОВР
- 15.07.2018 17:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe + H2SO4 (конц.) = Fe2(SO4)3 + SO2 + H2O
Fe(0) - 3e = Fe(+3) | 2 - окисление
S(+6) + 2e = S(+4) | 3 - восстановление
2Fe + 6H2SO4 (конц.) = Fe2(SO4)3 + 3SO2 + 6H2O
Fe + HNO3 (оч. разб.) = Fe(NO3)2 + NH4NO3 + H2O
Fe(0) - 2e = Fe(+2) | 4 - окисление
N(+5) + 8e = N(-3) | 1 - восстановление
4Fe + 10HNO3 (оч. разб.) = 4Fe(NO3)2 + NH4NO3 + 3H2O
Fe + HNO3 (разб.) = Fe(NO3)3 + NO + H2O
Fe(0) - 3e = Fe(+3) | 1 - окисление
N(+5) + 3e = N(+2) | 1 - восстановление
Fe + 4HNO3 (разб.) = Fe(NO3)3 + NO + 2H2O
- 16.07.2018 21:54