К 300 л воздуха добавили 60 л азота.Вычислите массы кислорода и азота,которые можно получить из этой смеси
- 15.03.2018 13:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(N₂)=300*78/100=234 л+60=294 л
V(0₂)=300*21/100=62 л
m(N₂)=28*294/22,4=367,5 г
m(О₂)=32*62/22,4=88,6 г
Ответ: 367,5 г, 88,6 г.
- 16.03.2018 03:35