ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((((( KI+KNO2+HCl=I2+NO+KCl+H2O (указать степень окисн, подобрать коефициенты,указать где океслитель а где восстановитель. ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!
- 11.05.2017 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2I(-1)-2e=I2(0) [1
N(+3)+1e=N(+2) [2
KI-восстановитель
KNO2-окислитель
- 12.05.2017 03:46