Сколько граммов соли и воды надо взять для приготовления 150 г. 20%-ного раствора?
- 04.05.2018 14:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(р-ра) = 150 г
W(в-ва) = 20%
Найти:
m(в-ва)
m(воды)
W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 150 * 20 / 100% = 30 г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 150 - 30 = 120 г
- 05.05.2018 22:37