Задание по химии : Добути Na2so4
- 21.05.2017 09:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O б)взаимодествием оксида и кислоты Na2O + H2SO4 = Na2SO4 + H2O в) взаимодействием кислотного оксида и основания SO3 +2 NaOH= Na2SO4 + H2O
г) взаимодествием основного и кислотного оксидов Na2O + SO3 = Na2SO4д) взаимодействием соли и снования CuSO4 +2 NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
- 22.05.2017 07:34