В 100 гр. Воды растворили 35 гр. Хлорида калия.Найдите массовую долю хлорида калия в полученном растворе.
- 04.08.2018 09:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(воды)=140 г W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра) *100%
m(в-ва)=35 г m(р-ра) = m(в-ва) + m(воды) = 35 + 140 = 175 г
Найти: W(в-ва) = 35 / 175 *100% = 20%
W(в-ва)
- 05.08.2018 00:57