С чем должен провзаимодействовать металлический цинк,чтобы получился хлорид цинка
- 09.02.2018 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH) = m(NaOH p-p)xW(NaOH) = 200x0,45 = 90 г
n(NaOH) = m/M = 90/40 = 2,25 моль
из уравнения реакции следует, что n(ZnCl2) = n(NaOH)/2 = 2,25/2 = 1,125 моль
m(ZnCl2) = nxM = 1,125x136 = 153 г
- 01.01.1970 00:00