Под воздействием света хлор присоединяется к водороду вызвав хлорамин. Сколько г хлора потребуется для получения 36,5 г хлорамина.
- 25.08.2018 15:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(HCl)=m/M=36,5г/36,5г/моль=1 моль
Из УХР n(Cl2)=n(HCl)/2=0,5 моль
m(Cl2)=n*M=0,5моль*71г/моль=35,5 г
Ответ: 35,5 г
- 26.08.2018 00:33