Рассчитайте объем хлора, который вступил в реакцию с водородом, если при этом образовалось 10 л хлороводорода.
- 04.06.2018 16:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(HCl) = 10 л
Найти:
V(Cl2)-?
Сl2 + H2 = 2HCl
Из УХР следует, что V(Cl2) = 0,5V(HCl)
V(Cl2) = 0,5*10 л = 5 л
Ответ: 5 л
- 05.06.2018 01:49